Bookmark and Share

Kontakt    

Evangelische Gottesdienste im Ev. Kirchenkreis Siegen
Sonntag, 24. September 2017

 

Siegen:

Marienkrankenhaus: Sa. 18 Pn. Panthöfer

Nikolaikirche: So. 10 GD/Begrüßung der neuen Katechumenen Pn. Mayr/P. König

Martinikirche: 10.30 GD/Begrüßung der Konfirmanden Pn. Waffenschmidt-Leng u. Team

Jung-Stilling-Krkhs.: 10.45 Pn. Panthöfer

Gmz. Christuskirche: 11 Partnerschafts-GD P. Prange u. Team

Gmh. Emmaus: 9.30 Prädikant Hermann

Erlöserkirche: 10 P. Stille/Bläserkreis Siegen-Mitte

Auferstehungskirche Trupbach:  10 m. Taufen P. Dr. Schwark, Kidsgo u. Babyraum

 

Kaan-Marienborn:

Bürbach: 11 Lunch-GD  P. Utsch

Weidenau:

Haardter Kirche: 9.30 P. Eerenstein; Christuskirche: 11 m. Abendmahl P. Eerenstein; Kreisklinikum: 9.30 Pn. Panthöfer

Geisweid:

Sa. Talkirche: 18 Kigo; So. Talkirche: 9.30 Pn. Plümer, anschl. Kirchkaffee; Wenscht: 11 Pn. Plümer m. Teeny-GD

Eiserfeld:

Trinitatiskirche: 10 Jahresfest Blaues Kreuz, Kay Markert

Niederschelden:

Sa. Niederschelden: 18.30 P. Burba; So. Niederschelden: 10.30 P. Burba, 20 Lobpreis-GD

Gosenbach:

10 Pn. Hinzmann

Eisern:

10 Prädikant Langenbach

Kreuztal:

Sa. Kreuzkirche: 18 Abend-GD Bolko Mörschel; So. Friedenskirche: 10.30 P. Rabenau, Kigo

Ferndorf:

Gmz. Kredenbach: 10 GD mit CVJM Kredenbach Bolko Mörschel

Buschhütten:

10.30 Prädikantin Treude

Krombach:

Sa. Littfeld Gmz: 18 zentraler Segnungs-GD für Mitarbeitende mit U. Giebeler u. P. Hippenstiel; So. Krombach: 9.45 P. Hippenstiel; Welschen-Ennest: 11.15 P. Hippenstiel

Hilchenbach:

10 P. Schnurr; Allenbach: 11.15 Kigo, 18 Guten-Abend-Kirche Pn. R. Scheckel/Team; Grund: 9 P. Schnurr

Müsen:

Dahlbruch: 10 Diamantene Konfirmation P. Uebach

Netphen:

Martinikirche: 10 Gd zum Erntedankfest u. Verabschiedung Pn. Schmidt/Martini-Chor u. PC, anschl. Kirchkaffee

Dreis-Tiefenbach:

Sa. Ev. Vereinshaus: 18 Jahresfest-Familienabend mit Oliver Ahlfeld; So. Ev. Vereinshaus: 10 Jahresfest CVJM u. Ev. Gemeinschaft, Oliver Ahlfeld; Ev. Kirche Dreis-Tiefenbach: 17 „Die Wittenbergisch‘ Nachtigall“ – Theaterstück der Verkündigungsspielgruppe Sieghütte/Dreis-Tiefenbach, Leitung P.i.R. Böttger; Unglinghausen: 10 P. Nassauer

Deuz:

Rudersdorf: 10.30 gemeins. Mitarbeitersendungs-GD P. Winkel/P. Münker

Freudenberg:

Sa. Friedenshort: 19 Wochenschluss; So. Freudenberg: 10 Gd zur Goldkonfirmation m. Abendmahl P. Ijewski/P. Schlappa; Büschergrund: 10 R. Müller; Friedenshort: 10 P. Wagener; Mausbach: 14 GD

Oberfischbach:

10 Jahresfest des CVJM u. der Ev. Gemeinschaft Oberheuslingen mit LP Karsten Schreiber/PC Oberheuslingen

Oberholzklau:

10 m. Abendmahl Prädikantin Steinseifer

Rödgen-Wilnsdorf:

Wilgersdorf: 10 Pn. Gintere, Kirchcafe; Wilnsdorf: 10 Prädikantin Dreisbach; Flammersbach Ev. Vereinshaus: 10.30 Open-Air-GD U. Hofius/PC Dielfen/Flammersbach; Wilden: 10.30 Sonntagsschule, Erntedank-Fam.-GD; Rödgen: 10.45 P.i.R. Siekermann/PC Anzhausen, Kirchcafé

Neunkirchen:           

10 Open-Air-GD zum Bauern- u. Ökomarkt P. Schreiber/P. Kölli; Altenseelbach: 18 Atempause mit Andé Strunk

Burbach:

10.15 Prädikant Döhling; Konfirmandenhaus: 11 Kigo; Würgendorf: 10.30 Prädikant Strunk, Kids-Club

Niederdresselndorf:

Kirche: 9.30 P. Heuschneider

Lützeln:

Kirche: 10.30 Taufsonntag P. Heuschneider, Kigo

Olpe:

Ev. Kirche: 10 P. Schaefer; Wenden: 10 P. Eckey